Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Матильда, ml, 48 - 25 апреля 2015 18:31

Все
А просто так. Сопру себе, пусть хранится)

Из письма А.П.Чехова - А.С.Суворину, 18 мая 1891 г.

Женщины, которые употребляются, или, выражаясь по-московски, тараканятся на каждом диване, не суть бешенные, это дохлые кошки, страдающие нимфоманией. Диван очень неудобная мебель. Его обвиняют в блуде чаще, чем от того заслуживает. Я раз в жизни только пользовался диваном и проклял его. Распутных женщин я видывал, и сам грешил многократно, но Золя и той даме, которая говорила вам "хлоп - и готово", я не верю. Распутные люди и писатели любят выдавать себя гастрономами и тонкими знатоками блуда; они смелы, решительны, находчивы, употребляют по 33 способам, чуть ли не на лезвии ножа, но все это только на словах, на деле же употребляют кухарок и ходят в рублевые дома терпимости.

Все писатели врут. Употребить даму в городе не так легко, как они пишут. Я не видел ни одной такой квартиры (порядочной, конечно), где бы позволяли обстоятельства повалить одетую в корсет, юбки и турнюр женщину на сундук, или на диван, или на пол и употребить ее так, чтобы не заметили домашние. Все эти термины вроде в стоячку, в сидячку и проч. - вздор. Самый легкий способ, это постель, а остальные 33 трудны и удобоисполнимы только в отдельном номере или в сарае.

Роман с дамой из порядочного круга - процедура длинная.

Во-первых, нужна ночь, во-вторых, вы едете в Эрмитаж, в-третьих, в Эрмитаже вам говорят, что свободных номеров нет, и вы едете искать другое пристанище, в-четвертых, в номере ваша дама падает духом, жантильничает, дрожит и восклицает: "Ах, боже мой, что я делаю?! Нет! Нет!", добрый час идет на раздевание и на слова, в-пятых, дама ваша на обратном пути имеет такое выражение, как будто вы ее изнасиловали, и все время бормочет: "Нет, никогда себе этого не прощу!" Все это не похоже на "хлоп - и готово!". Конечно, бывают случаи, когда человек грешит, точно стреляет - пиф! паф! и готово, - но эти случаи не так часты, чтобы о них стоило говорить. Не доверяйтесь вы рассказам! Верьте храбрым любовникам также мало, как и охотникам. Помните пословицу: "кто чем болит, тот о том и говорит"; кто много постил, тот больше всех и с большим удовольствием говорит о любовных приключениях и 33 способах.

Никто так не любит похабии, как старые и вдовы, у которых еще нет любовника. Писатели должны быть подозрительны ко всем россказням и любовным эпопеям. Если Золя сам употреблял на столах, под столами, на заборах, в собачьих будках, в дилижансах, или своими глазами видел, как употребляют, то верьте его романам, если же он писал на основании слухов и приятельских рассказов, то поступил опрометчиво и неосторожно.

Добавить комментарий Комментарии: 12
Весельчак_У
Весельчак_У , 43 года5 мая 2015 19:10
Приходят судебные приставы к вдове поручика Ржевского, забирать имущество за долги. Хотят забрать диван, вдова просит :"Оставьте, это память о ночи любви с поручиком" . Забирают шкаф- вдова просит :"Оставьте, это память о ночи любви с поручиком" . Перебрали всю мебель в доме-и всё "память о ночи любви с поручиком". Наконец смотрят- люстра на потолке.
"Мадам, ну люстра-то точно не память"- "Ой, Ржевский был такой выдумщик..." Просто Чехов был уже стар ;P Да ... тем кому стыдно... Пусть Вам будет стыдно, что вы шлю... стыдливые, но зато было же хорошо))
Юрий
Юрий , года5 мая 2015 09:10
"Роман с дамой из порядочного круга - процедура длинная." Вот что значит воспитание! "Половую е*лю" назвать романом мог только очень утончённый человек )))
астронавт
астронавт , 90 лет26 апреля 2015 22:15
Жаль, что турнюры нынче немножко не совсем удобны. Но сайт "Мирянка" нам в помощь)
http://snob.ru/profile/26524/blog/91658
Tanuxaxaxa
Tanuxaxaxa , 45 лет25 апреля 2015 21:10
ахаха))) вспомнилось, как я себя ненавидела и по ходу имела именно тот вид, будто бы меня изнасиловали :D :D :D м-да...отлично описано)))
Показать ответы (3)
Александр
Александр , лет25 апреля 2015 18:43
Браво, Антон Палыч! Слушайте, сто лет прошло, интернет освоили и космос, а ничего абсолютно не изменилось, НИЧЕГОШЕНЬКИ, до такой степени это актуально до сих пор! Спасибо, утяну себе в ЖЖшку. И возьму на вооружение слово "тараканиться".
Показать ответы (4)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.